Ещё не вечер!
Это про то, что, по крайней мере, в Приэльбрусье ещё рано укладывать лыжи-борды в чулан баиньки, на летнюю спячку. Минувшие деньки (кроме, разве, вчерашнего) совсем не напоминали о ласковом мае. 11-13 апреля подкинуло по 3000м н.у.м в сумме 43мм водного экв-та ТВЁРДЫХ осадков. В пригребневых подветренных участках Чегетского хребта за счёт метелевого переноса — и того больше. Что позволило сойти с участка от Балды Чегет вплоть до Куриной лапы лавины, объёмом до 30 тыс. куб.м. Упреждая «А куда лавинщики смотрели?!», отвечу, что защищаемым отрядом объектам ситуация не угрожала, исходя из данных, полученных ранее в шурфах непосредственно в пригребневой части Северного цирка (обычно являющейся «спусковым механизмом» лавинных безобразий) по району были даны администрации и г\л комплексам соответствующие рекомендации по эксплуатации. Т.е., в отличие от многострадального Дагестана (да и ситуация была отнюдь не такая острая), всё прошло без шума, пыли (лавинной) и шухера в исполнительных органах.
Но. снежок подновился, закрыв в нижней части уже образовавшиеся проплешины, по высотам доставив совершенно нежданный паудер- бонус катальщикам, рискнувшим продлить сезон.
Так что, Друзья, как пел Виктор Семёнович Высоцкий: «Ещё не вечер, ещё не вечер!»
P.S. Сознательно не обновил фото на Главной странице, т.к. вид на склоны почти не изменился.
Белый бал продолжается!
иком

