Новости Приэльбрусья. Сегодняшние, и вечерние вчерашние.

День, как две новые монетки погодой похож на предыдущий: И такой же блестящий.

Различие, разве,в том, что ветер, поднявшийся вчера (умеренный, но пронизывающий) в пол-третьего дня, посгрёб с южных склонов рыхлый снежок в ровные и достаточно твёрдые досточки. Так, что реальный паудер остался лишь в Солнечной мульде, да, где пониже — в Северном Цирке.

Сглазил я на медни тишину и полный порядочек на Горе: вчерашний вечер ознаменовался спасработами.

Уже за 15 часов, группа весьма квалифицированных «независимых» райдеров собралась завершить день и свое нынешнее пребывание в Приэльбрусье спуском через Большой Конус. Молодой человек, отлично им знакомый, очень уж проси взять его с собою. Как отказать: катальщик вполне неплохой. Только, разве, молод.

Поставили в хвост. Поехали. И, уже на подъездах непосредственно к минеральному конусу, парень отклоняется от общего движения, очевидно, желая прихватить ещё кусочек нетронутого свежака. Незапланированный скок с небольшого камня,плоское приземление, далее — по неуправляемой прямой, и падение с высоты метров десяти. Открытый перелом ноги.

Уследить за этим манёвром остальные не могли: он — самый задний. На ходах проскочив достаточно низко, и остановившись для сбора группы, услышали отчаянный крик. За пострадавшим пришлось лезть вверх по разбитой целине метров 500.

Зашедшая позже в Конус группа Кирилла Анисимова, естественно, подключилась к мероприятию. Отзвонились в МЧС, подъехал, и Толик Савейко с акьёй, и спастели МЧС. Но на всё надо время. К посёлку подходила процессия уже при свете фонарей.

Сухой остаток: пострадавшего отправили в травму в г. Тырныауз. у народа накрылась отвальная, все — к ночи — в мыле и инее (ну, при ямо, «слияние 5ти стихий»).

Мораль: не стоит брать и стоит гнать с хвоста «гостевых попутчиков». Если Вам пришлось прыгать на райдинге, значит, Вы- заблудились. А если на удалённых склонах всё же добровольно прыгаете, значит, Ваши счета придётся оплачивать другим райдерам. Это только в кине прилетает волшебник в вертолёте. И через 5 минут.

Сегодня, по сообщениям посетителей героя, ему лучше, лежит, обложенный массой домашней еды сердобольных родственников его соседей по палате. реальная угроза осталась лишь его печени. От того же сердобольства.

Берегите себя, своих друзей, которые хотят кататься, а не таскать акью и писать объяснительные, да и печень — то же.

Удачи, Друзья!

иком