С праздником!

Перво-наперво, дорогие Друзья, с Днём защитника Отечества! Всех Вас, ибо безопасность и благополучие страны зависит от каждого, кто считает себя её гражданином!

А теперь — о дольнем. Если по количеству прибывших в Приэльбрусье 22-23го числа и не побит рекорд нынешнего Нового года, то вполне к нему приблизился. Не смотря на то, что все канатки Приэльбрусья функционировали на максимальных режимах, что на Чегете-таки смогли запустить к 11-30 Старушку, очереди были, ну очень ощутимы. Да и то: великолепная погода, отличное состояние (стабильность снега — включительно) склонов — кати, куда душа велит! при этом — сухая дорога. И умеренные, не изменившиеся с «до-того», цены. Гостиницы так же — полны.

Завтра, думаю, на подъёмниках ажиотаж спадёт: разъезжаются экскурсанты, катальщики, приехавшие на праздничные выходные.

По погоде. Высотный обширный антициклон с центром над Центральным районом России, очень медленно смещающийся на восток, вплоть до 28го числа, обеспечит ясную, в целом, малооблачную погоду без существенных осадков.

Дальнейшие погодные изменения зависят от скорости ухода на восток этого антициклона, и поведения южных секторов повышенного давления над Передней Азией. Уточнение же сюжета — в грядущие дни.

P.S. Прошу простить за долгое отсутствие новостей на сайте: чрезвычайно плотный график, вплоть до 8го числа не позволяет физически добраться до интернета. Но: «Он ещё не вымер — дромадёр! Дромадёр!» 🙂

иком