Вот уже скоро.

Привет Вам, Друзья!

Перво-наперво довожу до Вашего сведения, что на сайте в разделе Авторские программы выставлена давно уже потребная 5-ти дневная программа Безопасность жизнедеятельности в условиях потенциально лавиноопасных склонов. Специальная снеголавинная подготовка. Базовый курс. Она вовсе не подменяет ранее выставленных программ(к примеру, «Пилотирование потенциально лавиноопасных склонов«), а адресована, в первую очередь см. аннотацию программы) для организованных компактных групп, планирующих свою деятельность (как спортивно-фрирайдерскую, так и профессиональную) на потенциально лавиноопасных склонах (ПЛС), но не связанную с профессиональной деятельностью лавинщика, подготовка коих требует значительно больших трудо- и временных затрат. Программа предварительно «откатана и отшлифована» на ряде сборов госорганизаций и получила весьма высокую оценку своей эффективности. а вот теперича наверняка может быть предложена широкому кругу потребителей. Включает массу уникального практического материала, практически, отсутствующего в открытом доступе.

Помимо этого, довожу до Вашего сведения, что с 10 ноября в Шерегеше планируется полевой курс по «Безопасность… на ПЛС» в рамках подготовки по специальности «Инструктор-проводник г\л и сноуборда на неподготовленных трассах». Подробности — на сайте СКИПК , через контактную информацию связавшись с руководителем программы Василием Ивановичем Поповым. Либо звякнув мне для уточнения контактов для заявки.

Ну, и в доказательство утверждения в заголовке, докладываю, что главная примета — завершение Всероссийских курсов повышения квалификации сотрудников противолавинных подразделений РФ ( и её окрестностей, между прочим), на коих Ваш покорный слуга в очередной раз выполнял обязанности ведущего преподавателя. ЗдОрово в очередной встретиться с коллегами (прослойка-то узкая), общаться на одном с ними языке, чувствуя понимание и поддержку братьев по лолпате, снегомерной бюксе, снарядному ящику. Связанных одной целью, скованных одной цепью со снегом, склоном и… лавинами (не к ночи будь….).