Таки удались праздники

Привет, Друзья! Периферии циклонов, проносящихся с шумом и гамом над Центральной Россией, подкидывает на нашу кавказскую долю твёрдых осадков. Где-то поболе, но — мокрого, где-то — меньше (то есть нам, на Центральном Кавказе). Не говорю о Южном склоне. Вот где снежища не в проворот. Упаси нас Боже от такого счастья, если честно. После 4х дней прекрасной погоды, с вечера 3-го закрутило, 4-го так и вообще на Эльбрусе были остановлены канатки к середине дня: видимость — ноль, метла. И вся орда паркетных орайдарайдеров рванула на Чегет. Первая очередь коего продолжала работать не смотря ни на что. Ну, и, конечно же, сегодня Средний юг имел вид взрыва на макаронной фабрике. Господь с черепахой в великой его мудрости и силе ни за что бы такого не сотворил.

Тем не менее, Чегет — это то место, где всегда найдётся местечко за углом (и не одно), до которого у Эльбрусских гастролёров руки, так сказать, коротки 🙂

Жаль, что по техническим причинам (не верьте заявлениям, что это — лавинщики!!) 2-я очередь Чегета временно не функционирует. А, впрочем, может, и к лучшему. Завтра большинство катальщиков наверняка рванёт на Эльбрус. А подпадавший сегодня к вечеру снежок подравняет нарытое. Да и праздники уже приближаются к концу. Твердокаменным чегетцам хватит с лихвой.

Так вот и живём. Грех жаловаться, особенно, оглядываясь на предыдущие пару лет, когда сушь, снежный глад и скрежет кантовый по наплёванному пушками полульду….

На связи, Друзья!

И хочу передать большущий привет моему институтскому закадычному другу, с кем делили и последнюю картошку, и сигаретный бычёк и поллитру «Белого крепкого». Держись, геолог, крепись, геолог: ты ветра и солнца брат!

Здоровья тебе,братишка и силы!

иком