Горка зимы.

Вот и январь завершается. На склонах Приэльбрусья, в целом, всё, наконец, улеглось и притихло. Снега вполне достаточно для движения туда, куда душа пожелает, не то. что минувшие пара лет. Разве, при выезде из Донгузовского корыта на крайнем Юге, непосредственно по руслу речки на валунах — не сахар.

Но, как всегда, кое-где, наверняка остались локальные доски (кстати, с бОльшей вероятностью на Ю склонах Баксанской долины), вполне могущие «пульнуть» при небрежном с ними обращении: орайдарайдер — БДИ!

Ну, и несколько неприятное известие: почил в бозе сайт RASC.RU. А с ним, увы, статья и фотоматериал «Договоримся о терминах» — полный каталог орографии райдерского Чегета и его окрестностей. Ваш покорный слуга до того был уверен в незыблемости и вечности этого фундаментального сайта, что не удосужился скопировать его себе в собранном за 7 (!) лет виде. В сухом остатке на руках остался базовый материал, слава Богу, конечно, весь. Но требующий вновь кропотливой и нудной работы над его преобразованием в тот идеально упорядоченный вид, что был выставлен на сайте. Друзья, близкие к нему (сайту) и в последние годы ведущему его джентльмену, пообещали попробовать с ним связаться и получить этот, думаю ценный материал в том виде, в котором он был выставлен. Впрочем, возможно, кто-то из Вас, Друзья, скопировал его полностью для своих нужд. Ибо изначальное моё условие при размещении было требование свободного доступа к копированию посетителями сайта.

Если кто-то побеспокоился, скиньте его, пожалуйста, мне.И я размещу у себя. На тех же условиях свободного доступа. На благо всему шляхетному райдерству. Почта моя- на Главной странице справа.

Заранее благодарен.

На связи!

иком