Какое небо голубое. Что день грядущий нам готовит?

Привет, Друзья!

На Горе снега накопилось за эту зиму вполне даже предостаточно: по дистанционным рейкам, расположенным на С и В склонах Чегета выше 2800м н.у.м — от 2,8м до более, чем 3,5м (в Северном цирке, к примеру). Да, его к-во уменьшается, переходя на Ю половину экспозиций, но и там, в сравнении с прошедшей парой лет вполне даже прилично.

Весна не за горами, а влияние здоровенного высотного антициклона над севером Казахстана дарует нам в горах Центрального Кавказа ясную, малооблачную погоду. Снег искрится, становится к середине дня ниже 3000м н.у.м на освещённых склонах немного влажноватым, ниже 2600 — так и прямо влажным на поверхности. Что приводит в купе с ночными минусами и ветром к жёсткой поверхности склонов, приводящих в такой «восторг» сноубордистский народ.

Вот и возвращаемся к поискам решения загадки: КТО НАЗВАЛ МАРТ В ГОРАХ «БАРХАТНЫМ СЕЗОНОМ»???

Но у всякой медали есть две стороны. Вторая для нашей темы — количество ластоногих охотников «взлохматить чегетский паудер» резко уменьшилось (за дефицитом такового), а так же возможность для всех катальщиков отточить резаное ведение инструмента, вне зависимости от его принадлежности к средству скольжения племён с правой и левой ногой, либо (прости, Господи!) ПЕРЕДНЕЙ И ЗАДНЕЙ :))

В перспективе, по крайней мере, до 2-го марта, погодная ситуация останется, на непросвещённый взгляд автора статейки, практически неизменной. Что меня-то устраивает: т.к. на верху, дай-то Боже, в ближайшие дни снежный шухер не предвидится, побуду-ка я дома на Водах, займусь-ка виноградом и деревами, пока ещё прохладно и промозгло (да уж, это нам не Приэльбрусье).

На связи!

иком